+7 (48334) 3-21-33
Брянская обл., г. Жуковка, ул. Дзержинского, д. 2
Понедельник – пятница с 08:00 до 16:00 часов. Суббота с 08:00 до 14:00 часов
03.03.2024

ПАТРИОТИЗМ - ПРОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ НАШЕГО БУДУЩЕГО

03.03.2024

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент — это патриотизм.… Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России» (В.В. Путин)
Закончился февраль, а вместе с ним традиционный военно-патриотический месячник, способствующий активизации работы по:
патриотическому воспитанию студентов через пропаганду ратных подвигов российских воинов при выполнении воинского долга;
приобщению студентов к героическому прошлому России, славным традициям Вооруженных Сил, героизму и мужеству военнослужащих;
повышению авторитета Вооруженных Сил РФ, защитников Отечества, ветеранов войны и военной службы, участников СВО;
популяризации военно-прикладных виды спорта.
В рамках месячника было проведено большое количество тематических мероприятий, среди которых посещение МБУК ЦБС Жуковского муниципального округа, ГБУК «Брянский краеведческий музей», проведение акций, профориентационных встреч, выпуск стенгазет, изготовление окопных свеч, написание писем, сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции…
Завершился месячник проведением открытого классного часа « С памятью в сердце», праздничной программой ко Дню Защитника Отечества, передачей окопных свеч, писем и гуманитарной помощи участником СВО.
Открытый классный час был подготовлен творческой группой педагогов ( Епишкина Я.В., Козлова Е.Л., Бушуева Е.С., Болобонова Е.В.) и студентов, и был посвящен памяти погибших выпускников техникума в зоне СВО. Разработка данного мероприятия является частью проекта «Памяти павших – во имя живых», который будет направлен на конкурс проектов, исследовательских работ «Новый взляд», посвященный 300-летию Российской академии наук.
Праздничная программа ко Дню Защитников Отечества (ответственный – Митин И.В., преподаватель физической культуры и ОБЖ) была проведена в соревновательной форме. В ходе мероприятия соревновались сборные парней по направлениям Мастер общестроительных работ, Сетевое и системное администрирование и Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Все конкурсы, представленные в программе, были направленные на силу, ловкость и смекалку парней.
Победителем программы стала сборная по направлению Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Изготовленные окопные свечи, письма и собранная помощь для участников СВО, были переданы Елене Иванченковой, координатору Жуковской волонтёрской группы #мывместе (группа в телеграмм https://t.me/+UopZznYVtzpmMzUy), наш техникум плотно сотрудничает с Еленой и всегда старается оказывать посильную помощь ребятам.
Сегодня очень много говорят о патриотизме. На современном этапе развития нашей страны это чувство должно стать, наверное, тем стержнем в жизни каждого человека, который поможет нам построить новое общество и сделать Россию еще более сильной и значимой в мире!
В нашем техникуме показателем уровня патриотического воспитания студентов является их желание участвовать в патриотических мероприятиях, знание и выполнение социокультурных традиций, уважение к историческому прошлому своей страны и деятельности предшествующих поколений, желание защищать свою страну, желание работать не только для удовлетворения своих потребностей, но и для процветания Отечества!!!
Все ли наши ребята пройдут проверку действием, смогут показать себя настоящими патриотами, покажет, конечно же, время. И хотелось бы, чтобы оно было мирным.
А если вдруг предстоит встать на защиту Родины? Ответ на этот вопрос очевиден - они
выполнят патриотический долг с честью и достоинством, им есть на кого ровняться.
Сейчас в зоне СВО большое количество наших выпускников проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов.
Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность нашей Родины, некоторые из них - ценой собственной жизни…
Все исчезнет когда-то,
Время быстро, беспечно…
Только подвиг солдата
Вписан в память – НАВЕЧНО!


    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: